Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 novembre 2015 6 21 /11 /novembre /2015 20:54

Forte représentation Sardine dans l’équipe PACA –

Un très bon retour de ces CDF 2015 tant pour les résultats que pour le comportement des compétiteurs et l’ambiance.

Résultats exceptionels de Nathan Sadoun

Bravo à lui ! Bravo à tous

Julie NOLOT – longboard open – 11ème
Nathan SADOUN – longboard espoir – 3ème
longboard open – 4ème
Louis LE GALL - shortboard junior – 21ème
Guillaume NOLOT – remplaçant cadet shortboard

Points fédéraux à vérifier sur le site extranet à partir de décembre après la dernière mise à jour, on devrait avoir de bonnes surprises !

Afin de fournir un juge pour la région PACA, la Sardine a proposé Jean-Claude Sprecher, avec son accord, pour juger le longboard et le shortboard aux CDF 2015. Une expérience difficile (tant par le temps consacré que par le niveau d’implication et de concentration demandé) et importante qui pourra être réutilisée dans nos compets régionales pour se rapprocher au mieux des critères nationaux.
Le comité et le club le remercie pour sa disponibilité.

Cela professionnalise notre circuit de compétition.

Merci au Comité PACA pour son organisation et son implication

 

Résultats Régionaux 2015

 

catégorie 2015 nom prénom club surf benjamins
benjamin Brocard Teva ESM ALOHA 34
benjamin Guillo tom SAUSSET SURF CLUB 20
benjamin Dargent hugo LOU MARTEGUE 17
benjamin Inocencio marius GAS SURF CLUB 17
benjamin Praud Léo ALOHA SURF CLUB 14
benjamin Florit Sacha SAUSSET SURF CLUB 12
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf minimes
minime Boyer hugo GAS SURF CLUB 74
minime Leali Thomas LOU MARTEGUE 74
minime Elegido Étienne SAUSSET SURF CLUB 53
minime Langlois jules PLANETE SURF 53
minime Ferrand evan GAS SURF CLUB 50
minime Bouhana Antonio GAS SURF CLUB 41
minime Chippaux solan GAS SURF CLUB 22
minime Gardair Leo SARDINE 22
minime Malea Mathis LOU MARTEGUE 22
minime Parel Robin SARDINE 22
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf cadet
cadet Agazar Jules LEC 130
cadet Colomban joseph LOU MARTEGUE 121
cadet Sadoun Nathan SARDINE 111
cadet Nolot Guillaume SARDINE 84
cadet Delpero Gregoire SARDINE 80
cadet Assante andrea GAS SURF CLUB 73
cadet Petiteau-Boury Yvan SAUSSET SURF CLUB 46
cadet Barneaud Jack GAS SURF CLUB 42
cadet Cardon Théo ALOHA SURF CLUB 42
cadet Deshayes Côme ALOHA SURF CLUB 42
cadet Meiffren vincent SARDINE 38
cadet Bowig eliott SARDINE 33
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf junior
junior Bouhana Arthur GAS SURF CLUB 200
junior Marmonnier Cedric LOU MARTEGUE 147
junior Le Gall Louis SARDINE 146
junior Levy Thomas SAUSSET SURF CLUB 122
junior Clavel Arthur SAUSSET SURF CLUB 116
junior Paris Marin SARDINE 86
junior Blondel Ugo SAUSSET SURF CLUB 67
junior Byrnes Duncan ALOHA SURF CLUB 61
junior Melikian nicolas SAUSSET SURF CLUB 55
junior Barrier Ugo SAUSSET SURF CLUB 48
         
catégorie 2015 nom prénom club lb espoir
cadet Sadoun Nathan SARDINE 100
cadet Agazar Jules LEC 86
minime Gardair Leo SARDINE 73
cadet Nolot Guillaume SARDINE 67
minime Boyer hugo GAS SURF CLUB 61
junior Le Gall Louis SARDINE 61
cadet Delpero Gregoire SARDINE 55
minime Elegido Étienne SAUSSET SURF CLUB 55
benjamin Guillo tom SAUSSET SURF CLUB 50
minime Langlois jules PLANETE SURF 50
         
catégorie 2015 nom prénom club  lb ondine open
open Nolot Julie SARDINE 200
open Dolciami romane ESM ALOHA 172
open Le Gall Margaux SARDINE 146
         
catégorie 2015 nom prénom club  lb ondine espoir
cadet Couzinet Camille ALOHA SURF CLUB 100
minime Escarguel tya GAS SURF CLUB 86
minime Chave coline SAUSSET SURF CLUB 73
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf ondine minime
minime Escarguel tya GAS SURF CLUB 80
minime Chave coline SAUSSET SURF CLUB 68
minime Clavel Marine SAUSSET SURF CLUB 29
benjamin Dumaine Carla SAUSSET SURF CLUB 29
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf ondine cadet
cadet Couzinet Camille ALOHA SURF CLUB 86
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf ondine junior
cadet Schoppner jessica LOU MARTEGUE 100
         
catégorie 2015 nom prénom club  surf ondine open
open Nolot Julie SARDINE 372
open Le Gall Margaux SARDINE 292
cadet Schoppner jessica LOU MARTEGUE 200
open Dolciami romane ESM ALOHA 172

 

Partager cet article

Published by surf club de la sardine
commenter cet article

commentaires