Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 décembre 2014 6 06 /12 /décembre /2014 17:29

Voici résultats de la compétition Espoir du samedi 15 novembre à Sausset

Vous trouverez, ci-joint, les classements par catégorie.

On a assisté à une belle compétition: vagues, niveau, organisation, tout y était! Merci au Sausset Surf Club.

Il y a eu 42 participants et toutes les catégories d'âge espoir en SURF et en LONGBOARD ont été disputées.

Bravo aux sardines

Prochaine compétition prévue à partir de mi-mars organisée par Lou Martegue.

Sausset Surf Club 1ère étape Coupe PACA 2014/2015
15 novembre 2014 – Corniche de Sausset

Rang Nom Club points
Résultats Longboard Ondine
Rang Nom Club points
1 NOLOT Julie Surf club de la sardine 200
2 DOLCIAMI Romane ALOHA SURF CLUB 172
3 LE GALL Margaux Surf club de la sardine 146

Résultats Longboard Espoir Ondine
1 COUZINET Camille ALOHA SURF CLUB 100
2 ESCARGUEL Tya G.a.s. surf club 86
3 CHAVE Coline Sausset surf club 73

Résultats Surf Ondine
1 NOLOT Julie Surf club de la sardine 200
2 DOLCIAMI Romane ALOHA SURF CLUB 172
3 LE GALL Margaux Surf club de la sardine 146

Résultats Surf Espoir Ondine
1 SCHOPPNER Jessica Lou Martegue Surf Club 100
2 COUZINET Camille ALOHA SURF CLUB 86

Résultats Surf Minime Ondine
1 ESCARGUEL Tya G.a.s. surf club 40
2 CHAVE Coline Sausset surf club 34
3 DUMAINE Carla Sausset surf club 29

Résultats Longboard Espoir
1 SADOUN Nathan Surf club de la sardine 100
2 AGAZAR Jules Biarritz association surf clubs 86
3 GARDAIR Leo Surf club de la sardine 73
4 NOLOT Guillaume Surf club de la sardine 67
5 LE GALL Louis Surf club de la sardine 61
5 BOYER Hugo G.a.s. surf club 61
7 DELPERO-BARTHE Gregoire Surf club de la sardine 55
7 ELEGIDO Etienne Sausset surf club 55
9 GUILLO Tom Sausset surf club 50
9 LANGLOIS Jules PLANET SURF 50

Résultats Surf Junior
1 BOUHANA Arthur G.a.s. surf club 100
2 PARIS Marin Surf club de la sardine 86
3 LE GALL Louis Surf club de la sardine 73
4 BLONDEL Ugo Sausset surf club 67
5 MARMONNIER Cédric Lou Martegue Surf Club 61
5 BYRNES Ducan ALOHA SURF CLUB 61
7 MELIKIAN Nicolas Sausset surf club 55
7 LEVY Thomas Sausset surf club 55
7 CLAVEL Arthur Sausset surf club 55
10 BARRIER Ugo Sausset surf club 48

Résultats Surf Cadet
1 AGAZAR Jules Biarritz association surf clubs 80
2 SADOUN Nathan Surf club de la sardine 68
3 COLOMBAN Joseph Lou Martegue Surf Club 58
4 PETITEAU-BOURY Yvan Sausset surf club 53
5 DELPERO-BARTHE Gregoire Surf club de la sardine 48
5 DESHAYES Cöme ALOHA SURF CLUB 48
7 NOLOT Guillaume Surf club de la sardine 44
9 ASSANTE Andrea G.a.s. surf club 40
11 BOWIG-GUERVILLE Elliot Surf club de la sardine 38

Résultats Surf Minime
1 BOYER Hugo G.a.s. surf club 80
2 LEALI Thomas Lou Martegue Surf Club 68
3 ELEGIDO Etienne Sausset surf club 58
4 GUILLO Tom Sausset surf club 53
5 LANGLOIS Jules PLANET SURF 48
5 FERRAND Evan G.a.s. surf club 48
7 INONCENCIO Marius G.a.s. surf club 44
7 MALLEA Mathis Lou Martegue Surf Club 44
7 GARDAIR Leo Surf club de la sardine 44
10 PRAUD Léo ALOHA SURF CLUB 39
10 BROCARD Téva ALOHA SURF CLUB 39
10 BOUHANA Antonio G.a.s. surf club 39
13 FLORIT Sacha Sausset surf club 36

Partager cet article

Published by surf club de la sardine
commenter cet article

commentaires